«За Волгой для нас земли нет!»

А отдыха не было. Бой навалился с размаху.

Из разнокалиберных било, сверкало, хлестало!

А бой набухал, нагнетаясь громами и страхом.

И солнца не стало. И белого света не стало…

75 лет назад, 2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва, ставшая переломным событием в ходе Второй мировой войны.

Этой героической странице в летописи нашего Отечества было посвящено очередное мероприятие для ветеранов Невьянского городского округа. Состоялось оно 6 февраля. Сотрудники музея рассказали о мужестве невьянских фронтовиков, участвовавших в этой грандиозной битве. Звучали воспоминания, стихотворения и песни военных лет. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших.

• 1.На мероприятии звучал рассказ о Сталинградской битве
  • 2.Звучали воспоминания невьянских фронтовиков
  • 3.Звучали стихотворения о защитниках Сталинграда
  • css slideshow
  • 5Зрители мероприятия
1.На мероприятии звучал рассказ о Сталинградской битве1 2.Звучали воспоминания невьянских фронтовиков2 3.Звучали стихотворения о защитниках Сталинграда3 4.Зрители мероприятия4 5Зрители мероприятия5
responsive slider by WOWSlider.com v8.8

8 февраля с этим же мероприятием сотрудники музея выступили перед учащимися школы №5. В актовом зале школы собралось два шестых и два девятых класса, общей численностью 77 человек и 6 учителей. Дети с интересом слушали рассказ о героических свершениях своих дедов и прадедов в годы той страшной войны.