При Невьянском музее появилось Общество краеведов…

13 декабря в Музее истории Невьянского края на свое первое организационное заседание собрались краеведы Невьянского городского округа. Были выбраны председатель и секретарь. Затем началась работа Общества: слово предоставили жителям поселка Цементный. Удивительное исследование «Из истории рождения поселка Цементный» провел Кузнецов Владислав Иванович – краевед, ветеран цементного завода, почетный житель поселка Цементный. С ним он и познакомил собравшихся. Затем слово предоставили Шек Ирине Сергеевне, заведующему библиотекой семейного чтения поселка Цементный. Она поделилась опытом работы по привлечению населения поселка к краеведческой работе. Оба сообщения были встречены весьма доброжелательно. Краеведы слушали внимательно и задавали вопросы. Также, с небольшой информацией о военной продукции, выступил краевед, ветеран Невьянского механического завода, Тюкин Владимир Емельянович.

• Краевед Кузнецов Владислав Иванович
  • Кузнецов Владислав Иванович и Набиуллина Венера Рафкатовна
  • Выступает Шек Ирина Сергеевна
  • Краеведы НГО
1 Краевед Кузнецов Владислав Иванович2 Кузнецов Владислав Иванович и Набиуллина Венера Рафкатовна3 Выступает Шек Ирина Сергеевна4 Выступает Шек Ирина Сергеевна5 Краеведы НГО6 Краеведы НГО7
html slideshow by WOWSlider.com v5.5

Краеведы остались довольны встречей. Они получили много новой, интересной информации, решили, что будут собираться ежемесячно, в последнюю пятницу месяца.