Пресс-конференция, посвященная вопросам сохранения культурного наследия династии Демидовых

1 марта в пресс-центре ТАСС (г. Екатеринбург) состоялась пресс-конференция в формате телемоста, посвященная вопросам сохранения культурного наследия династии Демидовых. В пресс-конференции в Екатеринбурге приняли участие Первый заместитель Министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров, генеральный директор Невьянского государственного историко-архитектурного музея Марина Морева, заведующий кафедрой истории Миссионерского института, доктор исторических наук Алексей Мосин и руководитель пресс-центра ТАСС в Екатеринбурге Людмила Зызо на видеосвязь из Тулы вышли глава областного Минкульта Татьяна Рыбкина, председатель тульского Российского исторического общества Елена Симонова, заведующая Тульским краеведческим музеем Ольга Малолетнева, и.о. заведующей музея Демидовых Виктория Киндышева.

Участники встречи рассказали о проделанной работе в рамках программы сохранения наследия династии Демидовых и обсуждали перспективы межрегионального взаимодействия в организации турпотоков по местам наследия.

gev6z3h74kE