«День в музее для российских кадет»

14 октября в рамках всероссийской акции в музее прошли игры «Эх, путь-дорожка фронтовая!» для кадетских классов городских школ. Ребят ждали разнообразные и подчас довольно сложные задания: нужно было пройти «Полосу препятствий», ответить на вопросы викторины о Великой Отечественной войне, разгадать шифровку, нарисовать карту маршрута для проведения боевой операции, определить, что находится в солдатском вещмешке, угадать военные мелодии и многое другое.

Победители получили памятные дипломы.

Кадеты многое узнали о героических фактах военного прошлого наших земляков, посмотрели выставку оружия и личных вещей фронтовиков-невьянцев и поняли, как много нужно уметь настоящим защитникам Отечества.

• 1. Эх, путь-дорожка фронтовая...
  • 2. Мы - команда!
  • 3. Командир
  • 4. Через болото